http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

Военно-спортивные состязания «Десяточка»

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2945

07 августа  2016 года активисты местного отделения и сотрудники Мытищинской школы ДОСААФ России совместно с  Детско-юношеским  объединением  «Застава №1» Московской областной общественной организации «Военно-патриотический центр «Граница» г. Мытищи.посетители центрального городского парка культуры и отдыха, а также команды  детско-юношеских объединений, (спонсоры: депутат МОД А.А. Сапа, ООО «ПСК ПластМеталл» при участии Мытищинского хуторского казачьего общества, депутата совета депутатов в с/пПавло-Слободское Владимира Михайловича Чурилина (Истринский район), Мытищинской Федерации Армреслинга, Мытищинского районного отделения МОРО ООО «Российский Красный Крест»),  приняли участие в военно-спортивных состязаниях для допризывной молодёжи «Десяточка».

Соревнования проводились  на базе спортивно-развлекательного нестационарного стрелкового тира, расположенного в городском парке культуры и отдыха города Мытищи и прилегающей территории.

 Соревнования проводились с целью развития у участников гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности, проверки подготовленности и выявления сильнейших команд, повышения спортивного мастерства, обмена опытом, приобщения участников к здоровому образу жизни.

Состязания носили  ознакомительный характер, на каждом этапе участников знакомили с техникой выполнения упражнений (меткий стрелок, метание ножей, разборка/сборка АК-74, физическая подготовка (испытания на гибкость и ловкость), горно-высотная подготовка, фланкировка казачьими шашками, владение казачьим кнутом).

Призёры среди активистов  местного отделения и сотрудники Мытищинской школы ДОСААФ России заняли 2 общекомандное место и награждены памятными призами и подарками.

 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
0