http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

Соревнования начинающих автомобилистов

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 1139

Соревнования начинающих автомобилистов с участием Мытищинской школы ДОСААФ России МО  прошли в парке «Патриот»!

8 сентября 2018 г. активисты местного отделения ДОСААФ России Мытищинского района, сотрудники и выпускники Мытищинской школы ДОСААФ России  под Руководством  Председателя Регионального отделения ДОСААФ России МО Манюта  Владимира  Александровича, приняли участие  в  соревнованиях  начинающих автомобилистов «ГОНКА ЧАЙНИКОВ», а также в межрегиональном  конкурсе  «Автоледи»  в зоне экстремальных и технических видов спорта парка ВС РФ «Патриот». Основная цель  мероприятия - привлечь молодёжь к освоению правил дорожного движения, продемонстрировать высокие навыки вождения начинающих водителей, привить культуру вождения и уважения ко всем участникам дорожного движения», - сказал заместитель председателя ДОСААФ Росси Сергей Сериков. По его словам, инициатором этих состязаний  стал председатель Наблюдательного совета оборонного общества, министр обороны, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу.

На «Дуэльной» площадке встретились наши выпускники и выпускники автошкол Москвы и Московской области со стажем вождения меньше года. Чтобы победить, автомобилистам пришлось лучше и быстрее остальных выполнить упражнения: «дворики» задним и передним ходом, «петля», «тоннель», «змейка» и другие. Несмотря на низкий опыт вождения, многие из 52 «дуэлянтов» справились с этой задачей на высоком уровне.
На трассе мотокросса свыше 20 квадроциклистов из Центрального автомотоклуба ДОСААФ устроили показательные выступления, а на картинговой площадке встретились спортсмены из учебно-спортивного центра «Перово» ДОСААФ Москвы и предприятия «Патриот» ДОСААФ Санкт-Петербурга.
Особое внимание специфическим рёвом микродвигателей привлекла внимание площадка с демонстрационными выступлениями по автомодельному и авиамодельному спорту.
Кроме того, посетители парка «Патриот» ознакомились с выставкой спортивной техники, а также экспозицией автошкол ДОСААФ России, в рамках которой любой желающий смог проверить свои навыки вождения на компьютерных тренажерах. Здесь же проходила запись на обучение в ПОУ «Мытищинскую школу РО ДОСААФ России МО» на льготных условиях.
За стремление к победе и активное личное участие в проведении соревнований начинающих автомобилистов в «Военно-патриотическом парке культуры Вооруженных Сил РФ «Патриот» награждены грамотами ПОУ «Мытищинской школы РО ДОСААФ России МО»:
- Куминов Егор Андреевич;
- Карнаухов Кирилл Алексеевич.
В завершение мероприятия проголодавшиеся участники и посетители парка «Патриот» смогли подкрепиться настоящей армейской кашей и горячим чаем.

 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
0