http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

Мытищинская школа ДОСААФ в праздновании Дня Николая Чудотворца

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 1272

22 мая отмечается День Святого Николая Чудотворца, к которому православные относятся с особым уважением и почитают также  как скорого помощника всем путешествующим. Ежегодно сотрудники Мытищинского ГИБДД совместно с благочинием, Всероссийским обществом автомобилистов и Мытищинской автошколой ДОСААФ в храме Рождества Христова проводят мероприятия, приуроченные к этому православному празднику. 

По традиции мероприятие началось с праздничного молебна, который провел настоятель Храма – протоирей Олег Шленов, на нем присутствовали прихожане Храма, сотрудники ГИБДД, начальник ГИБДД Мещеряков А.В. и советник главы г.о. Мытищи Жигулин Ю.И. 

Затем праздничная процессия направилась к патрульным машинам ГИБДД и автомашинам ВОА и ДОСААФ, где протоирей Олег осветил транспортные средства на благие дела и поздравил всех присутствующих с праздником.

  «Без преувеличения, Николая Чудотворца можно назвать самым  любимым святым на Руси. Он и сегодня является примером для нас, - подчеркнул протоирей Олег – Все мы являемся путешествующими, участниками дорожного движения за рулем автомобиля или в роли пешеходов. И должны помнить о своей ответственности в храме, дома и на улице. Везде находятся люди, и мы должны относиться к ним с должным вниманием и уважением».

 «Статистика неумолима. Ежегодно на дорогах страны гибнет до 30 тысяч россиян. Эти цифры сравнимы с населением небольшого города», - подчеркнул Юрий Жигулин. –  Жизнь каждого человека бесценна, и совместными усилиями мы  стараемся сделать движение в нашем округе безопасным. Также Жигулин отметил, что количество ДТП в округе снизилось, не произошло ДТП, в которых бы погибли дети, и что это общая заслуга и дорожных служб, и сотрудников ГИБДД.

«В этот православный праздник мы обращаемся к святителю Николаю, и просим, чтобы он сохранил жизни участников всех дорожного движения – и водителей, и пешеходов, и напоминаем всем, как бесценна человеческая жизнь, чтобы пренебрегать ею, нарушая правила дорожного движения» - сказал начальник ГИБДД Александр Мещеряков и призвал всех быть внимательными и острожными на дороге. 

Праздник у храма Рождества Христова завершился также традиционно:  в небо взмыли голуби – символ мира и чистоты, а дети запустили воздушные шары.

 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
0