http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

«Эстафета памяти»

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2071

В минувшую среду в рамках празднования Дня защитника Отечества Управление по работе с молодежью Администрации городского округа г. Мытищи совместно с местным отделением ДОСААФ России Московской области, председатель Грицай М.С., приняло участие в городской военно-патриотической акции «Эстафета памяти».
Это мероприятие, по приглашению регионального отделения ДОСААФ России Московской области, посетила сотрудник Управления по работе с молодежью оборонного общества страны Татьяна Алексакова.
В этот теплый, солнечный февральский день для ребят гостеприимно распахнула свои двери войсковая часть 52116 Воздушно-космических Сил России.


Экскурсия началась с истории военной части, которая отмечает 68–ю годовщину своего образования и носит имя легендарного человека – Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Б.П. Кирпикова. Борис Петрович сражался на Центральном, Белорусском и 1-м Белорусском фронтах, принимал участие в Курской битве и битве за Днепр, особо отличился во время Берлинской операции.
Участники акции «Эстафета памяти» познакомились с экспонатами музея военной техники под открытым небом, узнали много нового и интересного о зенитно-ракетных комплексах С-25, С-125, С-75, С-300 побывали рядом со стратегическим командным пунктом, познакомились с бытом военнослужащих. Обо всем этом им рассказал ветеран войск ПВО, подполковник в отставке М.В. Куцель.
Затем в солдатской столовой всех ждал вкусный, горячий обед.
Мероприятие закончилось в гарнизонном военном клубе, и музыкальным подарком для военнослужащих стало выступление молодежных творческих  коллективов г. Мытищи.
Информационное обеспечение взял на себя Первый канал местного телевидения г. Мытищи, поэтому все ребята стали местными знаменитостями, когда друзья и одноклассники узнали, как интересно они провели свой день.

 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога: