http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

Бессмертный полк

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 1262

09 мая 2017 г.  активисты местного отделения и сотрудники Мытищинской школы ДОСААФ России,  приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Также активисты школы почтили памятью братскую могилу, которая возникла в  годы войны в с. Кузьмищева Калужской области, где были похоронены советские воины, погибшие в октябре и декабре 1941 г. в боях за Больсуново, Игнатовское, Кузьмищево, Любовцово. В 1950-1955 гг. сюда перенесли останки советских воинов из одиночных и небольших братских могил в Заворове, Истомине, Полукнязеве, Семеновском, Сурневе, Татьянинском. Здесь были упокоены воины 19-й отдельной курсантской стрелковой бригады, 521-го, 536-го, 1281-го стрелковых полков, 19-го стрелкового батальона, 935-й отдельной линейно-эксплуатационной роты связи.

Захоронение было реконструировано.   В трех метрах от могилы (вне ограды) установлена мемориальная плита из бетона длиной 2,2м и высотой 1,2м. На ней укреплены три мраморные мемориальные доски размером 0,4м х 0,6м, на которых высечены имена как воинов, погибших в бою у Кузьмищева, так и односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.Всего в могиле покоится прах 251 воина.

 

 

 

 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
0