http://forkredit.com/ | | |

Автошкола Мытищи ДОСААФ

Новости и повседневная жизнь автошколы ДОСААФ г. Мытищи

Урок Мужества в школе № 31

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 1897

27 сентября  2017 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 31» г.о. Мытищи (ул. Борисовка, стр.6) с учащимися  8-х  классов, проведен Урок   мужества, посвященный 90-летию образования ОСОАВИАХИМА-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России» на тему: «Выдающиеся люди ОСОАВИАХИМА - ДОСААФ».

В проведении урока приняли участие сотрудники профессионального образовательного учреждения Мытищинской школы ДОСААФ России, под Руководством Заместителя Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Московской области Петрачёва Александра Николаевича. Выступил  начальник школы Грицай Михаил Сергеевич, в процессе акцентировал внимание молодых людей, готовящиеся в скором времени вступить в ряды Российской Армии о нюансах призыва,  о ДОСААФ России  про  богатую, насыщенную, исполненную многими большими и яркими событиями историю, которая началась в сложный период развития нашего Отечества. Михаил Сергеевич,  рассказал ребятам о выдающихся людях А.И. Покрышкине и С.Е.Савицкой, имена которых неразрывно связаны с нашей организацией.

Ученики с огромным интересом выслушали его выступление и по окончании задали множество вопросов об этих выдающихся людях.

На Уроке  в общей сложности присутствовало более 25 учащихся.

Преподавательский состав школы  поблагодарил представителей Мытищинской школы  ДОСААФ России за это важное и нужное мероприятие в вопросе патриотического воспитания молодежи и предложил как можно чаще посещать их учебную организацию для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Учитывая широкий размах массовой оборонной работы и необходимость усиления работы по военно-патриотическому воспитанию населения, подготовке его к обороне страны, 23 января 1927 года на совместном заседании делегатов Всесоюзного съезда ОСОАВИАХИМА и участников пленума Общества содействия обороне ОСО было создано Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ), правопреемником которого является ДОСААФ России. Выступление сопровождалось просмотром  фильмов об истории и значимости ДОСААФ, что вызвало у ребят,  огромный интерес и внимание. 

Поставьте свой рейтинг этой записи блога:
0